Индекс S&P 500 закрылся на историческом максимуме после выхода протокола ФРС

807

НЬЮ-ЙОРК, 25 мая (Рейтер) - Акции США завершили торги среды небольшим ростом, а индекс S&P 500 обновил исторический максимум на момент закрытия после того, как протокол майского заседания Федрезерва показал, что чиновники регулятора ждут скорого повышения ставок.

В то же время представители американского центробанка согласились, что повышение стоит отложить до тех пор, пока не появятся свидетельства того, что недавнее замедление роста американской экономики носит временный характер.

После выхода протокола торги были волатильными, но акции смогли завершить сессию на положительной территории. Финансовый индекс S&P, который снизился сразу после публикации протокола, восстановил потери, завершив торги подъемом на 0,04 процента.

Индекс Dow Jones вырос на 0,36 процента до 21.012,42 пункта, S&P 500 прибавил 0,25 процента до 2.404,39 пункта, а Nasdaq Composite поднялся на 0,40 процента до 6.163,02 пункта.

После выхода протокола трейдеры снизили ожидания относительно еще двух повышений ставок до конца 2017 года.

Фьючерсы на ставку по федеральным фондам указывали на то, что трейдеры видят примерно 46-процентную вероятность двух повышений до конца года по сравнению с порядка 50 процентами во вторник, свидетельствует программа CME Group FedWatch.

Акции Lowe's снизились на 3 процента после того, как сеть магазинов по продаже товаров для дома отчиталась о прибыли и сопоставимых продажах, не дотянувших до прогнозов.

Бумаги Tiffany потеряли 8,7 процента после того, как ювелирная компания сообщила о неожиданном снижении квартальных сопоставимых продаж.

(Кэродайн Валеткевич при участии Тани Агравал в Бангалоре и Меган Дэвис в Нью-Йорке. Перевела Марина Боброва. Редактор Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить