Спецслужбы обнаружили в Манчестере взрывчатку для последующих терактов

782

Полиция Манчестера и Служба безопасности Великобритании Mi5 обнаружила взрывчатку, которая могла быть использована для последующих терактов на территории страны. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Independent, одна бомба была уничтожена саперами.

Источники издания в силовых структурах рассказали, что существует вероятность существования других бомб, и спецслужбы заняты их поиском. В правоохранительных органах уверены, что в Манчестере была создана террористическая сеть, целью которой является серия атак. Полиция не исключает арестов подозреваемых на всей территории королевства.

Предполагаемый террорист, 22-летний Салман Абеди действовал с сообщниками, ранее 24 мая сообщил телеканал NBC. По сообщениям источника, бомба, которую подорвал террорист, оказалась «большой и сложной» и состояла из компонентов, которые трудно достать в Великобритании.

На данный момент по делу о теракте в Манчестере арестованы шестеро мужчин и одна женщина. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте городской полиции. Последний подозреваемый был арестован в ходе обысков в городе Нанитон (графство Уорикшир).

В результате теракта на стадионе «Манчестер Арена» вечером 22 мая погибли 22 человека, пострадали около 120, из них 59 доставили в медучреждения. Запрещенная в России группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за взрыв и назвала теракт местью за нападение на «земли мусульман».

24 мая в СМИ была опубликована фотография предполагаемого джихадиста, и сообщалось о задержании троих подозреваемых по делу. 25 мая полиция рапортовала об аресте еще троих предполагаемых соучастников теракта.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить