Газпром не снизит свою долю на внутреннем рынке, сохранит объем закупок газа у независимых в 17г

878

МОСКВА (Рейтер) - Газовый концерн Газпром в текущем году сохранит объем закупок у независимых производителей газа и не планирует снижать свою долю поставок на внутреннем рынке этого вида топлива, сказал во вторник член правления Газпрома Кирилл Селезнев.

"Газпром в 2016 году приобрел у независимых 30,5 миллиарда кубометров газа, Газпром Межрегионгаз и региональные компании приобрели у независимых производителей 30 миллиардов кубометров... В 2017 году объем будет примерно такой же", - сказал Селезнев.

Из презентации Газпрома следует, что в 2016 году объем реализации газа группой Газпром на внутреннем рынке снизился на 2,8 процента до 214,9 миллиарда рублей.

"Мы не планируем нашу долю снижать... подключение новых потребителей, програма газификации - это все те рычаги, которые мы будем использовать для увеличения своей доли рынка внутри России", - сказал Селезнев, но не назвал точную цифру.

Общий объем продаж в России группой Газпром Межрегионгаз из ресурсов Газпрома и прочих производителей вырос в 2016 году на 2,8 процента до 246,3 миллиарда рублей, говорится в презентации.

"К 2018 году мы считаем, что он будет таким же, и даже больше - порядка 0,5-1,5 процента мы прибавим - все будет зависеть от динамики реализации подключений по газификации", - сказал Селезнев.

(Оксана Кобзева, текст Олеси Астаховой)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить