Рубль продолжает рост благодаря оптимизму нефти перед ОПЕК

1038

МОСКВА (Рейтер) - Рубль начал неделю ростом к доллару благодаря оптимизму нефтяных котировок перед грядущим заседанием ОПЕК, от которого ожидается продление договоренностей об ограничении нефтедобычи.

К 10.20 МСК котировки пары доллар/рубль расчетами "завтра" были вблизи 56,49, доллар потерял 0,72 процента к уровням предыдущего биржевого закрытия. Пара евро/рубль расчетами "завтра" находилась у отметки 63,20 рубля, на 0,99 процента ниже закрытия сессии в пятницу.

Рост нефтяных котировок до $53,61 к закрытию торгов пятницы был одним из главных факторов поддержки для рубля. В понедельник нефть марки Brent продолжает положительную динамику: стоимость барреля выросла на 0,56 процента с начала дня - до $53,91.

"Оптимизм в нефти поддерживается ожиданиями продления сделки ОПЕК/не-ОПЕК, а со стороны глобальных рынков рубль косвенно поддерживается слабостью доллара к основным мировым валютам, пусть вероятность повышения ставки ФРС США в июне и вернулась обратно к отметке 100 процентов против 80 процентов на прошлой неделе", - указывает экономист ИНГ Дмитрий Полевой, оценивая краткосрочный рост рубля к отметкам 56 рублей за $1.

(Елена Орехова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить