Не получавшие 2 месяца зарплату строители перекрыли улицу в Алматы

1315

Работники ТОО «Ақтілек Құрылыс Компаниясы-2016» являющейся субподрядной организацией на строительном объекте ЖК «Алатау Сити» по ул. Б.Момышулы в Алатауском районе перекрыли проезжую часть в связи не выплатой им заработной платы за март и апрель текущего года.

Фото: abakan.ru

Как сообщили в управлении государственной инспекции труда и миграции города Алматы,  генеральный подрядчик объекта ТОО «Exclusive Constraction» не произвел оплату субподрядной организации за выполненную работу в размере 65 млн. тенге, в связи с чем у ТОО «Ақтілек Құрылыс Компаниясы-2016»  и образовалась задолженность перед работниками.  

Сотрудниками управления был совершен выезд на объект, проведены разъяснения и получено гарантийное письмо от ТОО «Exclusive Constraction» о погашении задолженности перед субподрядной организацией до 22 мая текущего года. 

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о рабочих в количестве 40-50 человек,  на несколько минут перекрывших проезжую часть по ул. Б.Момышулы напротив спорткомплекса «Алматы арена».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить