Цены на нефть возобновили ралли на фоне снижения запасов в США

1212

НЬЮ-ЙОРК, 17 мая (Рейтер) - Цены на нефть выросли на вечерних торгах среды благодаря снижению запасов сырья и увеличению объёмов переработки в США.

К 19.16 МСК фьючерсы на нефть сорта Brent поднялись на 1,47 процента до $52,41 за баррель.

Фьючерсы на американскую нефть WTI к этому времени торговались у отметки $49,26 за баррель, на 1,23 процента выше предыдущего закрытия.

Запасы нефти в США снизились за неделю, завершившуюся 12 мая, на 1,8 миллиона баррелей до 520,77 миллиона баррелей, тогда как аналитики предсказывали спад на 2,4 миллиона, сообщило Управление энергетической информации (EIA) в среду.

В то же время рост объёмов нефтепереработки в США должен поддержать спрос на сырьё в следующие недели, отмечает аналитик Джон Килдафф из Again Capital.

В фокусе внимания инвесторов – встреча министров стран ОПЕК и производителей вне картеля.

Ожидается, что 25 мая нефтеэкспортёры согласуют решение о продлении глобального пакта. Предыдущее соглашение, действие которого завершится в конце июня, предусматривало сокращение глобального производства нефти на 1,8 миллиона баррелей в сутки.

РФ и Саудовская Аравия в понедельник договорились о необходимости продлить соглашение о сокращении глобальной нефтедобычи до конца марта 2018 года ради восстановления баланса на мировом рынке.

Идею продления нефтяного пакта поддержали Кувейт, Ирак и Венесуэла.

(Перевела Татьяна Водянина)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить