Крупнейший банк Азербайджана начал реструктуризацию обязательств, хочет обменять свой долг на государственный

1926

БАКУ, 11 мая (Рейтер) - Международный банк Азербайджана (МБА), крупнейший банк страны, начал процедуру добровольной реструктуризации своих обязательств, говорится в сообщении МБА, распространенном в четверг.

Правительство Азербайджана намерено приватизировать МБА ради очистки его баланса от токсичных активов после предложения Международного валютного фонда и распоряжения президента Ильхама Алиева.

"Процедуры добровольной реструктуризации обязательств Международного банка Азербайджана были начаты в соответствии с законодательством Азербайджанской Республики "О банках", - говорится в сообщении банка.

Банк сообщил, что намерен обменять часть своих обязательств на государственный долг страны, и остановил выплаты по основной части долга и процентам.

МБА также не заплатил вовремя по кредиту на $100 миллионов компании Rubrika Finance Company Ltd., занимающейся выпуском долговых бумаг и базирующейся в Дублине.

Согласно сообщению банка, МБА продолжит работу с клиентами, включая транзакции, связанные с частными и корпоративными депозитами.

(Наиля Багирова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить