Эксперт рассказал о сокращении выбросов парниковых газов в ЕС после Brexit

1545

Выход Великобритании из Евросоюза, который ожидается в 2019 году, усложнит достижение Евросоюзом поставленных ранее целей по сокращению выбросов парниковых газов, считает эксперт "Газпрома" по вопросам декарбонизации европейской экономики Сергей Туркин, передает РИА Новости.

ЕС намерен к 2030 году сократить выбросы парниковых газов на 40% по сравнению с данными на 1990 год, повысить до 27% долю возобновляемых источников энергии в общем энергопотреблении и повысить энергоэффективность на 27%.

Выступая в Брюсселе на конференции, посвященной декарбонизации, Туркин отметил, что Великобритания является пионером Евросоюза в сокращении парниковых выбросов в энергетике.

"По моему мнению, очевидно, что посмотрев на уровень за последние два года и рассчитав долю Великобритании, вы увидите, что Евросоюзу будет сложнее выполнить поставленные цели, Brexit определенно негативно скажется на ситуации в ЕС в этом вопросе", — сказал Туркин.

По его словам, "очевидно, что ЕС придется принять дополнительное решение или решения, которые позволят достичь этих целей в отсутствие Великобритании, если Brexit произойдет".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить