В Астане презентован павильон Германии на ЭКСПО-2017

1568

В Астане состоялась презентация павильона Германии на международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017», передает корреспондент МИА «Казинформ».

В церемонии представления павильона общественности приняли участие посол Федеративной Республики Германия в Казахстане Рольф Мафаэль, комиссар павильона Германии на выставке ЭКСПО-2017, руководитель секции политики участия в выставках и всемирных выставках ЭКСПО Федерального министерства экономики и энергетики Германии Дитмар Шмитц, председатель правления Hamburg Messe und Congress GmbH Бернд Ауфдерхайде, креативный директор insglück Gesellschaft für Markeninszenierung mbH Андреас Хорбельт.

 В первом зале павильона, названном «Карта будущего», представлена гигантская карта меняющегося мира. Помимо конкретных совместных проектов, таких как первая казахстанская ветряная электростанция «Ерейментау I», построенная при поддержке Германии, здесь показаны темы - интеллектуальные сети и будущее систем хранения энергии.

Второй зал павильона Германии, названный «Город будущего», посвящен жизненной среде человека. Здесь продемонстрированы технологии, системы и продукты из сферы строительства и транспорта, начиная с технологий для «умного дома» и фасадных панелей, заселенных водорослями, и заканчивая электромобилями.

Посол ФРГ в Казахстане Рольф Мафаэль подчеркнул важность предстоящей выставки для его страны.

 

 «Германия на ЭКСПО-2017 представляет самый крупный павильон. Энергоэффективность, сохранение, защита климата и политика в сфере охраны окружающей среды являются очень важными вопросами для Германии уже на протяжении 20 лет. Поэтому, мы хотели бы участвовать во всех мероприятиях, где речь идет о переходе к современным и возобновляемым источникам энергии. Мы хотели бы внести свой вклад в развитие этих процессов», - сказал он.    

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить