Рубль подешевел к доллару и подрос к евро в начале послепраздничных торгов

1429

МОСКВА, 10 мая (Рейтер) - Рубль подешевел к доллару и подрос к евро в начале торгов среды, отражая изменения форекса и нефти в течение российских праздников, дальнейшая динамика будет зависеть также и от активности экспортеров по мере приближения налогового периода.

К 10.15 МСК котировки пары доллар/рубль расчетами "завтра" были вблизи 58,20, и рубль теряет почти полпроцента от уровней пятничного биржевого закрытия.

Пара евро/рубль расчетами "завтра" находилась к 10.15 МСК у отметки 63,41 рубля, и здесь рубль дорожает почти на полпроцента от пятничного закрытия.

Нефть марки Brent дорожает на полпроцента утром среды и торгуется вблизи отметки $49 за баррель, тогда как накануне она подешевела на процент с четвертью, а в пятницу падала на минимум с 30 ноября $46,64.

Всего с начала мая Brent потеряла в цене пять с четвертью процента.

Инвесторов беспокоит рост добычи нефти в США, где увеличивается число буровых установок.

На форексе пара евро/доллар торгуется вблизи $1,0895 (+0,2 процента с начала дня), снизившись с полугодового максимума $1,1022, достигнутого в понедельник после победы центриста Макрона на президентских выборах во Франции.

Майский налоговый период стартует уже в следующий понедельник, а его пик приходится на 25 мая, когда завершится выплата НДПИ, НДС и акцизов.

(Владимир Абрамов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить