Нефть подошла к черте

1353

Цены на нефть балансируют у локальных минимумов. Рынок по-прежнему сомневается в том, что ОПЕК+ сможет по итогам саммита, который состоится в Дубае 24-25 мая, заставить цены расти. Наблюдая за тем, что происходит на нефтяном рынке, можно говорить о неспособности своими действиями ОПЕК+ заметно снизить предложение «черного золота» на мировом рынке в русле реализации договоренностей, которые были предприняты в декабре. Вряд ли на саммите будет принято решение о более значительном понижении объемов добычи, что помогло бы ценам развернуться вверх, но здесь есть высокая степень вероятности, что уже РФ и некоторые другие страны не пойдут на этот шаг, так как не захотят терять и далее свои доли рынка.

Мы по-прежнему ожидаем, что до конца недели котировки основных марок нефти BRENT и WTI будут оставаться под давлением. BRENT будет торговаться выше уровня в 50 долларов за баррель, а WTI в районе 49.00 долларов за баррель.

Наш прогноз по перспективам динамики «черного золота» остается негативным. Мы не уверены в том, что саммит ОПЕК+ поддержит цены, а значит риск их падения ниже уровней поддержки остается очень высоким. Такой вариант развития событий приведет к падению цен для BRENT ниже уровня в 50.00 долларов за баррель, а для WTI ниже отметки в 48.00 долларов за баррель.

Сергей Костенко, инвестиционный аналитик GLOBAL FX

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить