Аким СКО встретился с Митрополитом Александром

1552

Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов встретился с митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Вчера по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в регион привезли икону Божьей Матери «Умягчение злых сердец». Это уже шестая область, куда прибывает православная святыня.

Икона побывала в разных регионах России, в странах ближнего и дальнего зарубежья. Митрополит Александр отметил, что образ Пресвятой Богородицы, отпечатанный на бумаге, удивителен тем, что икона мироточит на протяжении вот уже почти 20 лет.  По его словам, Академия наук РФ признала это явление необъяснимым.

 Перед образом верующие молятся об «умягчении злых сердец», чтобы исправить неблагополучные отношения в семьях, вернуть любовь между родными и близкими, примирить враждующих, защитить от врагов.

«Каждый из нас находится под впечатлением от недавно прошедшей сессии АНК. Такая прекрасная диалоговая площадка только у нас в Казахстане. Это воистину добрая диалоговая площадка, где люди разных национальностей, разных религиозных взглядов, разных этносов могут собираться с единственно правильной целью - чтобы в нашем общем доме были мир и согласие», - сказал Митрополит Александр.

Аким области поблагодарил за работу, которая проводит в регионе Русская православная церковь по сохранению единства и согласия в обществе.

«В нашем регионе вторую неделю проходит небывалый паводок. Примечательно, что люди разных национальностей, вероисповеданий приходят друг другу на помощь. В такие минуты мы понимаем, что идем в правильном направлении. В век глобализации, технократичный век, продвижение духовных ценностей имеет особое значение. Важно в судьбе государства и всего человечества», - сказал Кумар Аксакалов.

 В этом году в Петропавловске завершится строительство мечети и православного храма. Планируется, что культовые сооружения будут открываться в один день.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить