UBS сообщил о росте прибыли в I кв, осторожен в отношении прогнозов

2153

ЦЮРИХ (Рейтер) - Крупнейший швейцарский банк UBS отчитался о втором лучшем начале года после финансового кризиса благодаря ожидаемому долгое время восстановлению показателей подразделения, занимающегося управлением частным капиталом, но выбрал осторожный тон в отношении 2017 года.

Рост процентных ставок и фондовых рынков, а также улучшение настроений инвесторов поддержали американское подразделение компании, в то время как восстановление азиатских рынков означает, что клиенты будут охотнее брать на себя риски.

Банк, считающийся крупнейшим в мире управляющим частными активами, сообщил в пятницу, что его чистая прибыль за первые три месяца 2017 года подскочила на 79 процентов до 1,3 миллиарда швейцарских франков ($1,3 миллиарда) и превзошла даже самый высокий прогноз опрошенных Рейтер аналитиков.

Результаты компании контрастируют с показателями швейцарского Credit Suisse, который восстанавливается после непрерывных годовых убытков и просит у акционеров несколько миллиардов франков, чтобы нарастить капитал.

В то же время UBS предупредил, что хоть экономика, вероятно, и продолжит стабилизироваться, геополитическая напряжённость и "приводящая к разногласиям политика" могут навредить уверенности и бизнесу.

Чистый приток средств UBS Wealth Management, важный показатель будущей выручки в частном банкинге, составил 18,6 миллиардов франков, поднявшись на 7,6 процента против целевых 3-5 процентов.

Банк подтвердил намерение сократить расходы на 2,1 миллиарда швейцарских франков к концу 2017 года по сравнению с 2013 годом, сообщив, что к концу первого квартала сэкономил 1,7 миллиарда франков.

($1 = 0,9947 швейцарского франка)

(Бренна Хьюз Негхаиви, Джон О'Доннелл. Перевела Ксения Орлова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить