Прибыль McDonald's превысила прогнозы благодаря сокращению расходов

2874

(Рейтер) - Квартальная прибыль и сопоставимые продажи в ресторанах McDonald's Corp в США выросли сильнее прогнозов благодаря снижению расходов, расширению меню круглосуточных завтраков и акциям на напитки и сэндвичи "Биг-Мак".

Компания сообщила, что прибыль за первый квартал на 14 центов превысила прогнозы, а операционные расходы снизились на 11,7 процента.

Глава McDonald's Стив Истербрук, который ввел круглосуточные завтраки вскоре после вступления в должность в 2015 году, пообещал превратить оператора крупнейшей в мире сети ресторанов быстрого питания в "современную и прогрессивную" компанию.

Продажи в ресторанах в США, открытых более 13 месяцев, выросли на 1,7 процента за квартал, завершившийся 31 марта, в то время как аналитики ждали увеличения на 1,3 процента, свидетельствуют данные исследовательской компании Consensus Metrix.

Чистая прибыль подскочила на 8 процентов до $1,21 миллиарда, или $1,47 на акцию, превысив усредненный прогноз аналитиков, опрошенных Рейтер, на уровне $1,33 на акцию.

Выручка опустилась на 3,9 процента до $5,68 миллиарда, снизившись 11-й квартал кряду, в то время как аналитики ждали показатель в $5,53 миллиарда.

(Рича Найду в Бангалоре. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить