Евро не хочет думать о выборах

1733

После небольшой заминки на вчерашних торгах единая валюта возобновила шествие на север. В ходе отката EURUSD нашла в себе силы удержаться над уровнем 1.07, что создало условия для новой волны покупок на фоне слабеющего доллара. Пара тестирует максимумы текущего месяца в районе локального сопротивления 1.0770, которое пока не дается «быкам».

Судя по динамике евро, игроки не слишком беспокоятся по поводу французских выборов, первый тур которых пройдет уже в это воскресенье. Интенсивные покупки валюты сигнализируют об уверенности рынка в том, что ни Ле Пен, и Меланшону победа не достанется. Действительно, по всем опросам лидирует Макрон. Но помня о Брекзите и ноябрьских выборах в Штатах, мы бы не стали исключать шокирующие сценарии. К тому же французы, как показывают все же опросы общественного мнения, весьма переменчивы в своих умонастроениях.

Полагаем, что завтра, в последний торговый день недели трейдеры все же решат зафиксировать прибыль и выйти из позиций по EURUSD, чтобы снизить риски. Тем более что сейчас пара находится на весьма привлекательных уровнях для продажи. При этом внутри дня на динамику котировок повлияют данные по деловой активности в производстве и сфере услуг еврозоны и США. Если американская статистика на этот раз не разочарует, как раз появится отличный повод для отката евро. Причем на пробое отметки 1.0720 повысится риск нарушения целостности психологической поддержки на уровне 1.07.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить