Уолл-стрит закрылась разнонаправленно; энергетический, потребсектор поддержали S&P 500

2884

(Рейтер) - Американский индекс S&P 500 сумел завершить торги среды небольшим ростом, поскольку подъем энергетического и потребительского секторов перевесил снижение финансовых акций, в то время как инвесторы начали готовиться к сезону отчетности.

Индекс Dow Jones немного снизился, завершив в минусе девятую сессию из последних десяти, в то время как Nasdaq вырос четвертый день кряду.

Инвесторы ждут, что квартальные результаты компаний поддержат высокую стоимость акций. Прибыль компаний S&P 500 в первом квартале, как ожидается, вырастет на 10,1 процента, свидетельствуют данные Рейтер.

Dow Jones завершил торги снижением на 0,2 процента до 20.659,32 пункта, S&P 500 прибавил 0,11 процента до 2.361,13 пункта, а Nasdaq Composite - 0,38 процента до 5897,55 пункта.

Энергетический сектор вырос на 1,2 процента благодаря подъему цен на нефть.

Потребсектор прибавил 0,6 процента благодаря росту бумаг ритейлеров, таких как Nordstrom и Kohl's. Акции Amazon.com подорожали на 2,1 процента, достигнув исторического максимума.

Финансовый сектор потерял 0,5 процента.

Инвесторы также анализировали комментарии чиновников Федрезерва. Глава Федерального резервного банка Чикаго Чарльз Эванс сказал, что поддерживает дальнейшее повышение ставок в этом году, а президент ФРБ Бостона Эрик Розенгрен - что регулятор должен повысить ставки еще три раза в 2017 году.

Ралли фондового рынка на фоне оптимизма относительно того, что президент США Дональд Трамп реализует обещания для поддержки экономики, возможно, приблизилось к пику, сказали аналитики, опрошенные Рейтер, которые прогнозируют, что акции вырастут менее чем на 3 процента с текущего момента до конца года.

(Льюис Краускопф при участии Яшасвини Сваминатхан в Бангалоре. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить