Экс-ведущий Top Gear попал в аварию в Мозамбике

2671

Английский телеведущий Ричард Хаммонд, известный по передачам Top Gear и "Головоломы", попал в серьёзное ДТП, пишет Life.ru.

ЧП произошло в Мозамбике в процессе очередных съёмок. Хаммонд упал с мотоцикла на высокой скорости и потерял сознание. Его коллега Джереми Кларксон отметил, что Хаммонд "травмировал себя достаточно серьезно".

- Скорость мотоцикла Ричарда была очень высокой, когда его буквально вырвало из седла. Это вызвало мгновенный ужас на съёмочной площадке, - рассказал изданию The Sun один из продюсеров.

К счастью, повреждения шоумена оказались не настолько серьёзными, чтобы прерывать работу и обращаться за экстренной медицинской помощью. К тому же, как утверждают участники съёмочной группы, территории, в которой ведутся работы по созданию шоу, расположены очень далеко от мест, где присутствуют хотя бы элементарные признаки цивилизации, включая первую медпомощь.

11 лет назад, в сентябре 2006 года, Хаммонд получил серьёзные повреждения в аварии, в которую он угодил на съёмках Top Gear на бывшем аэродроме Королевских ВВС. Ведущий пилотировал автомобиль Vampire на реактивной тяге, способный разгоняться до до 500,5 км/ч.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить