США намерены работать над тем, чтобы КНДР "выбрала лучший путь" развития

1636

США и КНР будут работать вместе, чтобы убедить правительство КНДР выбрать лучший путь для развития страны и другое будущее для северокорейского народа, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон на пресс-конференции с главой МИД КНР Ван И., передает РИА Новости

"Мы отметили, что усилия, предпринятые в течение последних 20 лет, до настоящего момента не принесли успеха в борьбе с угрозой, вызванной незаконной программой КНДР по вооружению… Мы заявили о нашей решимости работать вместе, чтобы убедить правительство КНДР выбрать лучший путь и другое будущее для ее народа", — сказал Тиллерсон в ходе трансляции, которую вело Центральное телевидение Китая (CCTV).

КНДР провела ранее пуски четырех ракет, предположительно, нового типа, три из которых упали в исключительной экономической зоне Японии. По данным министерства обороны Японии, ракеты достигли района в Японском море в 300-350 километрах к западу от полуострова Ога префектуры Акита. Материального ущерба от пусков зафиксировано не было. Ранее генеральный секретарь ООН осудил проведенные КНДР ракетные пуски, назвав их нарушением резолюций СБ ООН и угрозой региональной безопасности.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить