Приватизация объектов в Казахстане завершится досрочно

1461

Реализация Комплексного плана приватизации завершится досрочно в 2018 году. Об этом сообщил министр национальной экономики РК Тимур Сулейменов на парламентских слушаниях на тему «Сбалансированный и прозрачный бюджет - залог успешного и стабильного социально-экономического развития страны» в Сенате Парламента РК, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Снижению нагрузки на бюджет будет способствовать проводимая работа по приватизации и передаче предприятий с госучастием в конкурентную среду. В Комплексном плане приватизации на 2016-2020 годы содержится 780 организаций, на основании инвентариции, которую мы провели. В этом году будет добавлено еще 103 организации. В 2016 году в конкурентную среду было передано 244 объекта, сумма поступлений составила 30,7 миллиарда тенге. В целом, на данный момент реализовано 394 объекта на сумму 106 миллиардов тенге», - сказал Т.Сулейменов.

Министр также сообщил, что по итогам инвентаризации в План будет включено 130 подведомственных организаций госорганов, и 623 организации республиканской и коммунальной собственности будут ликвидированы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить