Трамп запросил для Пентагона $639 млрд на 2018

1350

Президент США Дональд Трамп запросил для нужд министерства обороны 639 миллиардов долларов, говорится в проекте федерального бюджета США на 2018 финансовый год. Его основные положения были опубликованы Белым домом в четверг, передает РИА Новости.

"В проекте бюджета на 2018 год для министерства обороны запрашивается 639 миллиардов долларов, на 52 миллиарда долларов больше по сравнению с уровнем 2017 года", — говорится в документе.

Там подчеркивается, что "базовый бюджет ведомства планируется на уровне 574 миллиарда долларов, то есть на 10% выше показателей" прошлого года. Еще 65 миллиардов запрашивается на проведение военных операций за рубежом.

Как отмечается, нынешний бюджет ведет к прекращению "истощения американских вооруженных сил". Он также "полностью устраняет секвестр оборонных расходов, предоставляя необходимые ресурсы для уничтожения "Исламского государства" (террористическая группировка запрещена в РФ – ред.) и для начала восстановления вооруженных сил США", говорится в документе.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить