Чемпионат страны по қазақ күресі пройдет в Алматы

1901

В спортивном комплексе «Халык Арена» 18-19 марта пройдет чемпионат Казахстана по қазақ күресі среди взрослых, передает Казинформ.

  В соревнованиях примут участие более 200 борцов из 14 областей Казахстана, городов Алматы и Астана. Об этом сообщили организаторы соревнований.

 Среди участников немало именитых палуанов, к примеру, трехкратный победитель «Казахстан Барысы» Бейбит Ыстыбаев, чемпионы мира Мухит Турсынов, Айбек Нугымаров, Айбол Айтбек и Гани Сейдилдаев, первый в истории обладатель титула «Казахстан Барысы» Улан Рыскул, а также Руслан Абдиразаков, Мурат Кентонов и многие другие.

 Организаторами чемпионата Казахстана выступили Министерство культуры и спорта РК, Федерация казах курес Казахстана и акимат города Алматы.

Согласно программе чемпионата Казахстана 18 марта пройдут предварительные встречи в весовых категориях 82 кг, 90 кг, 100 кг и +100 кг, затем состоится церемония открытия и финал в весовых категориях 82 кг, 90 кг, 100 кг и +100 кг.  Во второй день,19 марта, пройдут предварительные встречи в весовых категориях 55 кг, 60 кг, 66 кг и 74 кг и финал в весовых категориях 55 кг, 60 кг, 66 кг, 74 кг и в абсолютной весовой категории.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить