ПИК уйдет с лондонской биржи, предлагает выкупить GDR

2001

(Рейтер) - Один из лидеров в сфере строительства жилья сегмента масс-маркет в РФ группа ПИК объявила о планах делистинга GDR в Лондоне для консолидации торгов бумагами на Московской бирже и намерении выкупить GDR у держателей по цене $5,101 за бумагу.

Данные шаги создадут хорошие условия в будущем для проведения SPO, сказал на телефонной конференции в понедельник советник президента группы ПИК по работе на рынках капитала Александр Должичь.

Зампред ЦБР Сергей Швецов позднее в понедельник предположил, что уход российских компаний с западных площадок объясняется их желанием сэкономить.

"Совет директоров должен думать о снижении своих издержек. Двойной листинг - это двойные издержки. Они (компании) начали считать деньги. Может быть раньше это был вопрос престижа, но сейчас это уже не является вопросом престижа, это вопрос издержек", - прокомментировал Швецов планы по делистингу группы ПИК, а также делистинг других компаний из РФ на западных биржах.

Делистинг планируется на 15 июня, программа GDR после этого сохранится.

Предложение о выкупе бумаг действительно для держателей GDR в отношении до 49.990.198 GDR.

Цена выкупа предполагает премию в 13 процентов к средневзвешенной цене GDR за предыдущие 3 месяца и премию в 3 процента к цене закрытия торгов на Лондонской фондовой бирже 10 марта 2017 года, говорится в сообщении компании.

Предложение о приобретении бумаг истекает в 12:00 по лондонскому времени 24 марта 2017 года.

ПИК также планирует принятие в будущем новой дивидендной политики с целью повышения уровня и регулярности выплат акционерам.

Цена акций ритейлера ПИК выросла к 11.45 МСК на 3,45 процента до 300 рублей.

 

 

(Ольга Сичкарь. Редактор Дмитрий Антонов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить