Рубль в небольшом минусе на фоне укрепления доллара и снижения нефти

2287

МОСКВА (Рейтер) - Рубль начал торги четверга незначительным снижением к доллару, отражая укрепление американской валюты на форексе и утреннюю отрицательную и динамику нефтяных цен. В течение дня на ход торгов могут влиять локальные денежные потоки при относительно низкой спекулятивной активности из-за неопределенности в отношении мартовского заседания ФРС.

Пара доллар/рубль расчетами "завтра" к 10.25 МСК была на Московской бирже вблизи отметки 58,40 рубля, на 9 копеек выше биржевого закрытия среды.

Евро расчетами "завтра" находился у отметки 61,50 рубля, на 5 копеек выше предыдущего биржевого закрытия.

Нефть марки Brent торгуется вблизи отметки $56,20 за баррель, теряя 0,2 процента с начала дня на фоне очередного роста запасов сырой нефти в США до рекордных значений.

Индекс доллара растет на 0,2 процента к корзине из шести валют и оценивается в 101,96 пункта, ранее было достигнуто значение 102 пункта впервые с 11 января.

Пара евро/доллар торгуется на форексе у $1,0525, и доллар США набирает здесь также 0,2 процента с начала дня.

Доллар удерживает преимущество на фоне перспективы повышения ставки ФРС, чьи представители в последнее время ужесточили свою риторику перед заседанием 14-15 марта, а в фокусе внимания - завтрашнее выступление главы Федрезерва Джанет Йеллен.

 

 

(Владимир Абрамов. Редактор Дмитрий Антонов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить