Индия запретила Би-би-си снимать на своей территории фильмы о тиграх

2518

Национальное управление по защите тигров (NTCA) запретило телерадиокомпании Би-би-си и ее корреспонденту в южно-азиатском регионе Джастину Роулатту вести съемки тигров на территории заповедников в Индии, сообщает РИА Новости со ссылкой на газета Daily News and Analysis.

Как пишет издание, запрет связан со "злоупотреблением доверием" телерадиокомпанией во время съемок документального фильма в национальном парке Казиранга. Фильм Би-би-си "Казиранга: парк, где стреляют в людей, чтобы защитить носорогов" поднимает вопрос убийства сотрудниками парка предполагаемых браконьеров.

NTCA утверждает, что Би-би-си предоставила неверный сценарий фильма. В свою очередь, Роулатт заявил, что Би-би-си не пыталась никого ввести в заблуждение во время съемок, а также не пытается представить стратегию парка как "стрелять с целью убить" в любой момент. Роулатт добавил, что как профессиональный журналист, он был обязан узнать обстоятельства гибели предполагаемых браконьеров.

NTCA рекомендовало министерству иностранных дел аннулировать визы Роулатта и его команды и принять необходимые меры для предотвращения их въезда в Индию на срок не менее пяти лет.

Также NTCA рекомендует министерству охраны окружающей среды запретить Би-би-си проводить съемки охраняемых зонах Индии в течение пяти лет.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить