Аппарат главы Киргизии разъяснил слова Атамбаева о жертвах 2010 года

2276

В Бишкеке прошла встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Казахстан в КР Айымдоса Бозжигитова с первым заместителем руководителя аппарата президента Кыргызской Республики Сапаром Исаковым, курирующим внешнеполитические вопросы, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ» в Кыргызстане.

Фото: berlek-nkp.ru

В ходе встречи представитель аппарата президента Кыргызстана выразил сожаление относительно сложившейся ситуации вокруг интервью президента КР Алмазбека Атамбаева телеканалу «Евроньюс».

«Президент КР с искренним уважением относится к Президенту Казахстана РК Нурсултану Назарбаеву. В целях подтверждения высокого уровня отношений между Казахстаном и Кыргызстаном, которые по-прежнему останутся добрососедскими и дружественными, министру иностранных дел КР Эрлану Абдылдаеву будет поручено лично обсудить вопрос дальнейшего развития сотрудничества с главой МИД РК», - заверил С.Исаков.

Напомним, Алмазбек Атамбаев, отвечая на вопрос корреспондента Euronews о том, не считает ли президент Кыргызстана, что союз ЕАЭС отражает больше всего интересы России, ответил: «Нам надо с кем-то торговать, нам надо как-то работать с соседями. Если мы не вступаем в Евразийский экономический союз, нам просто грозила блокада. В 2010 году, когда Казахстан нам устроил блокаду на 1,5 месяца, у нас даже были человеческие жертвы. Такое было, потому что блокада - это плохая вещь...».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить