Индексы РФ малоподвижны перед выходными, Mail.ru на пике 6 месяцев после отчета

2921

МОСКВА (Рейтер) - Российские фондовые индексы, поднявшиеся накануне благодаря ценам на нефть, вращаются в среду вокруг сложившихся уровней в преддверии длинных выходных, но расписки Mail.ru подскочили до максимума с августа 2016 года на фоне отчетности.

К 11.11 МСК индекс ММВБ прибавил 0,04 процента до 2.128 пунктов, индекс РТС повысился на 0,13 процента до 1.163 пунктов.

"Цены на нефть Brent колеблются чуть ниже уровня $57 за баррель, что в сочетании с признаками улучшения состояния экономики Европы и России, а также отсутствием скандальных заявлений от команды Трампа оказывает поддержку фондовому рынку, по крайней мере на его открытии", - написали аналитики БКС.

"Тем не менее в течение длинных выходных хрупкое равновесие может быть нарушено всего одним твитом, что заставляет инвесторов проявлять осторожность и фиксировать прибыль".

Официальные праздники в РФ продлятся с 23 по 26 февраля, но пятница 24 февраля будет торговым днем на Московской бирже. Однако обычно в такие дни на рынке наблюдается минимальная активность.

Котировки Mail.ru выросли на 5,5 процента до $19,5. Одна из крупнейших интернет-компаний России сообщила сегодня о росте выручки в 2016 году на основании pro-forma, то есть с учетом купленного ранее сервиса Delivery Club и прочих факторов, на 14,8 процента по сравнению с предыдущим годом до 42,75 миллиарда рублей. Компания прогнозирует рост выручки в 2017 году на 16-19 процентов.

Оптимистичный прогноз на 2017 год способен стать новым катализатором для акций Mail.ru, так же как и запланированная на сегодня телеконференция, отметили аналитики Атона.

Акции Новатэка, лидировавшие вчера в росте, сегодня корректируются на 0,3 процента вместе с рынком. Инвесткомпания ВТБ Капитал сообщила со ссылкой на индексного провайдера о том, что вес Новатэка в субиндексе MSCI Russia 10/40 был снижен на 51 базисный пункт до 4,5 процента.

(Злата Гарасюта)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить