Рекордное ралли Уолл-стрит продолжилось благодаря Wal-Mart

1622

(Рейтер) - Акции США обновили исторические максимумы во вторник благодаря хорошим финансовым результатам Wal-Mart и Home Depot, а также сохранению оптимизма относительно экономической повестки президента Дональда Трампа.

Бумаги Wal-Mart показали лучшую динамику среди компонентов индекса Dow, прибавив 3 процента после того, как крупнейший в мире ритейлер отчитался о превысивших прогнозы продажах в США.

Акции Home Depot выросли на 1,4 процента, так как оператор сети магазинов по продаже инструментов для ремонта и стройматериалов отчитался о квартальной прибыли и продажах, превысивших прогнозы благодаря укреплению жилищного рынка США.

Все 11 основных секторов S&P 500 завершили торги на положительной территории.

S&P вырос на 10,6 процента с момента победы Трампа на ноябрьских выборах благодаря его обещаниям налоговых реформ, ослабления регулирования и увеличения инфраструктурных расходов.

"На прошлой неделе, мне кажется, был период, когда все начали немного опасаться, что администрация отвлекается от намеченных целей", - сказал Рик Меклер из LibertyView Capital Management в Джерси-Сити, штат Нью-Джерси.

"Но несколько дней спустя эти опасения, похоже, временно утихли. Если они реализуют обещания, я думаю, многие инвесторы посчитают это очень позитивным для стоимости акций".

Индекс Dow Jones завершил торги ростом на 0,58 процента до 20.743 пунктов, индекс S&P 500 - на 0,60 процента до 2.365,38 пункта, индекс Nasdaq Composite - на 0,47 процента до 5.865,95 пункта.

Все три индекса обновили исторические максимумы на момент закрытия, а Dow достиг рекордного уровня восьмую сессию кряду.

(Льюис Краускопф при участии Яшасвини Сваминатхан. Перевела Марина Боброва. Редактор Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить