Home Depot отчиталась лучше прогнозов, проведет обратный выкуп акций на $15 млрд

1813

(Рейтер) - Home Depot Inc, крупнейшая в мире сеть магазинов по продаже инструментов для ремонта и стройматериалов, отчиталась о превысивших ожидания прибыли и продажах благодаря хорошим показателям жилищного рынка США и объявила о планах провести обратный выкуп акций на сумму $15 миллиардов.

Акции компании, которая также обнародовала лучший, чем ожидалось, прогноз на 2017 год, подорожали на 1,8 процента до $145,59 в ходе торгов до официального открытия биржевой сессии во вторник.

Согласно прогнозу Home Depot, продажи в этом году увеличатся на 4,6 процента, что соответствует $98,95 миллиарда. Аналитики, опрошенные Рейтер, в среднем прогнозировали показатель на уровне $98,45 миллиарда.

Продажи в сопоставимых магазинах, как ожидается, вырастут на 4,6 процента, а прибыль составит $7,13 на акцию.

По итогам квартала, завершившегося 29 января, продажи в сопоставимых магазинах Home Depot увеличились на 5,8 процента, превысив усредненный прогноз аналитиков, опрошенных Consensus Metrix, на уровне 3,5 процента.

Квартальные продажи выросли на 5,8 процента до $22,21 миллиарда, тогда как аналитики в среднем прогнозировали показатель на уровне $21,81 миллиарда.

Чистая прибыль компании увеличилась до $1,74 миллиарда, или $1,44 на акцию, в четвертом квартале, с $1,47 миллиарда, или $1,17 на акцию, за аналогичный период годом ранее. Аналитики прогнозировали прибыль в размере $1,34 на акцию.

Home Depot сообщила, что новая программа обратного выкупа акций заменяет предыдущую.

Совет директоров компании повысил квартальные дивиденды, которые подлежат выплате 23 марта, до 98 центов на акцию с 69 центов на акцию.

(Гаятри Ганесан в Бангалоре. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить