Опрос: Разрыв между Ле Пен и ее соперниками сокращается

1372

Разрыв между лидером партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен и ее основными соперниками в первом туре президентских выборов во Франции сокращается на два процентных пункта, свидетельствуют данные опроса компании OpinionWay, опубликованные во вторник, передает РИА Новости.

Тем не менее, Ле Пен уверенно "побеждает" в первом туре, который состоится в апреле, с 26% голосов (27% день назад) экс-министра экономики Эммануэля Макрона и бывшего премьер-министра Франсуа Фийона. У обоих политиков результаты напротив выросли на один процентный пункт — до 21% голосов.

Четвертое и пятое место с большим отрывом от победителей занимают социалист Бенуа Амон и представитель "Левого фронта", евродепутат Жан-Люк Меланшон, 15% и 11% соответственно.

Однако во втором туре, как показывали и предыдущие опросы, Ле Пен без вариантов уступила бы и Макрону 58% против 42%, и Фийону 57% против 43%.

Опрос проводился в период с 18 по 20 февраля. Участие в нем приняли 1535 француза старше 18 лет, внесенные в списки избирателей.

Выборы президента Франции пройдут в два тура 23 апреля и 7 мая.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить