В связи с праздником жители Байконура отдохнут 4 дня

1555

На космическом комплексе «Байконур» особо чтят день воинской славы, который отмечается  в России 23 февраля. Ведь именно людям в погонах в большей степени обязан своим рождением и развитием космодром Байконур,  передает корреспондент МИА «Казинформ».

В этом году празднование Дня защитника Отечества на Байконуре,  как  и во всех городах России, продлевается  за  счет переноса  дня отдыха на пятницу, 24 февраля, и, включая выходные, составит  четыре дня.

   Завтра в городском дворце культуры состоится торжественное собрание и концерт, посвященные Дня защитника Отечества.

 Свои мероприятия в честь праздника  проводят ветеранские организации Байконура  «Офицеры России», «Боевое братство», встречаясь в предпраздничные   дни с учащимися и студентами города.

Центр молодежных инициатив  «Звездный кампус» совместно с социальными службами города посетили на дому и поздравили с 23 февраля ветеранов Великой Отечественной войны 95-летних Жолмырзу Жармаханова и Анну Халезову. 

 «Главная задача для Байконура - успешный запуск транспортного грузового корабля «Прогресс МС-05», старт которого назначен на завтра, 22 февраля в полдень. Это и будет отличным поводом к празднику всех байконурцев», - считают специалисты космодрома.  

Как стало известно, сегодня, 21 февраля 2017 года  исполняется 10 лет со дня образования Байконурского филиала РКК «Энергия». Все эти годы филиалом руководит экс начальник космодрома Байконур, генерал-лейтенант Леонид Баранов.  Празднование юбилея предприятия, которое обеспечивает пуски всех модификаций ракет-носителей «Союз» с космодрома Байконур, запланировано в День защитника Отечества, после успешного запуска «Прогресса».

 23 февраля  является официальным выходным днем в России. Вместе с Россией сегодняшний праздник традиционно отмечают в Беларуси и Кыргызстане.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить