Султанов: в уточненном бюджете предусмотрены средства на Национальный пантеон

1481

В уточненном трехлетнем республиканском бюджете предусмотрены средства на строительство Национального пантеона в Астане. Об этом сегодня на заседании Правительства сообщил министр финансов РК Бахыт Султанов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Султанов представил сегодня коллегам проект постановления Правительства «О реализации Закона РК «О республиканском бюджете на 2017 - 2019 годы».

«Рассматриваемый проект постановления сформирован в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса и включает следующие вопросы. (...) Перечень приоритетных республиканских бюджетных инвестиций, с отлагательными условиями на сумму 113,1 млрд тенге. В ходе уточнения были включены проекты на сумму 63,5 млрд тенге (строительство Национального пантеона, порта «Курык», кредитование Жилищного строительного сберегательного банка и так далее). Все проекты взяты на контроль», - отметил он.

Министр предупредил, что в целях качественной реализации поручений Главы государства администраторам бюджетных программ необходимо ускорить обеспечение документацией проектов с отлагательными условиями.

Проекты, по которым администраторами будет затягиваться предоставление полного пакета документации, будут предложены к сокращению при возможном уточнении бюджета в соответствии со статьей 151 Бюджетного кодекса.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить