Российский рынок акций ждет возвращения ликвидности после выходных в США и РФ

3140

МОСКВА (Рейтер) - Российские фондовые индексы в понедельник замерли в легком минусе после неглубокой коррекции на минувшей пятидневке, и активность торгов в течение сокращенной рабочей недели обещает быть существенно сниженной, чему также способствует сегодняшний выходной на Уолл-стрит.

"Сегодня "сон в летнюю ночь", ликвидности вообще нет. Клиенты 50 на 50 в акциях и деньгах. Самой правильной рекомендацией сейчас было бы, на мой взгляд, рекомендовать уйти в облигации. После коррекции может быть уже и можно было прикупить акции, но не при таких объемах", - сказал Дмитрий Регузов, начальник управления персонального инвестиционного консультирования в Атоне.

К 17.53 МСК индекс ММВБ опустился на 0,6 процента от предыдущего закрытия до 2.115 пунктов. Индекс РТС потерял 0,5 процента, снизившись до 1.146 пунктов.

Сумма сделок с акциями из индекса ММВБ составила к этому времени 21,5 миллиарда рублей.

За прошедшую неделю долларовый и рублевый индексы потеряли 1,0 и 1,5 процента соответственно.

Активность и ликвидность рынка в ближайшие дни может быть ниже средних значений из-за сегодняшнего праздника в США (Дня президентов) и предстоящих праздников в России.

В среду будут опубликованы протоколы минувшего заседания Комитета по операциям на открытых рынках ФРС, в которых инвесторы будут искать взгляд американского центробанка на состояние экономики, динамику повышения ключевой ставки и политику Трампа.

(Злата Гарасюта. Редактор Дмитрий Антонов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить