Глава делегации сирийской оппозиции поблагодарил Назарбаева

2599

Глава делегации сирийской оппозиции Мухаммад Аллуш поблагодарил Президента РК Нурсултана Назарбаева за создание условий для переговоров. Об этом корреспонденту МИА «Казинформ» сообщил источник, близкий к организаторам переговоров.

«Глава делегации сирийской оппозиции Мохаммед Аллуш в своем выступлении на пленарной сессии очередной международной встречи по Сирии в рамках Астанинского процесса поблагодарил народ Казахстана и Президента Нурсултана Назарбаева за гостеприимство и создание всех условий для переговоров. Кроме того, он выразил признательность за поддержку оппозиции правительствам Турции, Иордании, Катара, Саудовской Аравии, ОАЭ и отмечает конструктивный подход России с момента подписания соглашений о режиме прекращения боевых действий. Его выступление в целом было заметно более сдержанным в отношении оппонентов, по сравнению с январскими переговорами - делегаций Дамаска и Тегерана", - сообщил источник.

Как ранее сообщалось, в третьем раунде переговоров по сирийскому урегулированию в Астане принимают участие представители 9 группировок от оппозиции. Ее возглавляет Мухаммед Аллуш, это представитель группировки Джейш Аль-Ислам. Одним из главных вопросов переговоров является выполнение режима прекращения огня.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить