Мэрия Киева требует от владельцев отелей не завышать цены во время "Евровидения"

2590

Мэрия Киева потребовала от владельцев гостиниц не завышать цены на проживание в период проведения в городе международного песенного конкурса "Евровидение-2017", сообщил замглавы Киевской городской государственной администрации Алексей Резников, передает РИА Новости.

Украина получила право принимать "Евровидение-2017" после победы певицы Джамалы с песней "1944" на конкурсе в Стокгольме в 2016 году. Украинский оргкомитет решил провести "Евровидение" в Киеве. Финал конкурса запланирован на 13 мая, полуфиналы планируется провести 9 и 11 мая.
"Хочу сообщить, что на днях состоялась встреча руководства нашего управления туризма с представителями гостиничного бизнеса. Среди прочего обсуждалось необоснованное повышение цен на проживание во время проведения "Евровидения-2017". Мы провели разъяснительную работу, и представители бизнеса пообещали урегулировать данный вопрос и привести цены к экономически обоснованным", — цитирует пресс-служба мэрии Киева слова Резникова в четверг.

Он сообщил, что поводом для подобного разговора послужили поступившие городским властям жалобы на необоснованное повышение цен в киевских гостиницах на период проведения "Евровидения".
Резников напомнил, что Киев имеет 19,5 тысячи гостиничных номеров, в то время как в течение двух недель во время проведения "Евровидения" город рассчитывает принять около 20 тысяч туристов. Замглавы администрации добавил, что кроме этого имеется еще около 2 тысяч мест в отелях в пригороде.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить