Сеул усилит защиту бывших граждан из элиты КНДР после убийства в Малайзии

2109

Исполняющий обязанности президента Южной Кореи премьер-министр Хван Гё Ан призвал правительство усилить охрану высокопоставленных чиновников-перебежчиков из КНДР в связи с убийством в Малайзии, предположительно, Ким Чен Нама — брата северокорейского лидера Ким Чен Ына, передает РИА Новости со ссылкой на  агентство Рёнхап.

По его данным, на заседании кабинета министров в этой связи было принято решение удвоить усилия по защите бывших высокопоставленных граждан КНДР и граждан Республики Корея, которые могут стать потенциальными жертвами покушений со стороны Пхеньяна.

На днях в аэропорту Куала-Лумпура был отравлен ядом мужчина, которого в Южной Корее назвали Ким Чен Намом, хотя официального опознания проведено не было. По данным агентства Киодо, полиция не допускает и дипломатов КНДР к опознанию, считая, что они для этого не подходят. В Пхеньяне по поводу инцидента никаких заявлений пока сделано не было.

Ким Чен Нам считается старшим сыном Ким Чен Ира — отца нынешнего руководителя КНДР. В последние годы он проживал в Макао, заверяя журналистов, что занимается не политикой, а только бизнесом.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить