Прибыль Cisco превысила прогнозы благодаря продуктам для безопасности

5150

(Рейтер) - Компания Cisco Systems Inc отчиталась о превысившей ожидания квартальной выручке и прибыли, главным образом благодаря уверенному спросу на продукты для безопасности.

Акции компании, поднявшиеся на 27 процентов за последние 12 месяцев и добравшиеся до максимумов более девяти лет, снизились на 1,3 процента до $32,40 после закрытия биржи.

Выручка в сфере безопасности, в том числе от бизнеса защиты сетевыми экранами и системы обнаружения взлома, выросла на 14 процентов до $528 миллионов. В среднем аналитики ожидали, что выручка составит $519,1 миллиона, согласно компании исследования рынка FactSet Street Account.

Прибыль в традиционном бизнесе коммутаторов, самом крупном подразделении, упала на 5 процентов до $3,31 миллиарда во втором квартале против среднего прогноза в $3,38 миллиарда, согласно FactSet Street Account.

Для компенсации вялого спроса на традиционную линейку коммутаторов и роутеров, Cisco сосредоточилась на таких областях, как безопасность, интернет вещей и облачные технологии.

За исключением разовых статей, компания заработала 57 центов на акцию, превысив средние ожидания аналитиков на один цент, согласно Thomson Reuters I/B/E/S.

Cisco сообщила, что ожидает получить скорректированную прибыль на уровне 57-59 центов на акцию в текущем квартале. В среднем аналитики ожидали прибыли на уровне 58 центов.

Чистая прибыль компании упала до $2,35 миллиарда, или 47 центов на акцию, во втором квартале, завершившемся 28 января с $3,15 миллиарда, или 62 центов на акцию, годом ранее.

Выручка упала на 2,9 процента, снижаясь пятый квартал подряд, до $11,58 миллиарда.

(Ришика Садам в Бангалоре. Перевела Мария Жук)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить