Султанов поручил ускорить строительство жилья в Петропавловске

3790

В ходе рабочей поездки по Петропавловску Ерик Султанов посетил воинскую часть 6637, строительные площадки города и исправительные учреждения, передает корреспондент МИА «Казинформ».

 По информации пресс-службы акима СКО, два 78-квартирных жилых дома, строящиеся в  микрорайоне «Береке», планируют передать под арендное жилье. Заказчиком проекта выступили АО «Байтерек Девелопмент» совместно с ТОО «Единство». Строительные работы осуществляет ТОО «Альфа-Север».

 На второй стройплощадке - по улице 5-й Сенной - возводят два 5-ти этажных дома. Здесь строительные работы ведет ТОО «Албат Құрылыс». Проектные работы  запланировано завершить до августа.  Ерик Султанов отметил необходимость ускорить строительные работы, не снижая качества.

«У вас мало времени осталось. До паводка необходимо свайное поле забить. Иначе потом очень тяжело будет», - сказал глава региона. 

 Аким области подчеркнул, что с учетом роста объема строительных работ, повышается спрос на квалифицированных специалистов, подчеркнул аким СКО.

Их подготовка ведется в том числе и на спецкурсах в исправительных учреждениях региона, где в мастерских готовят облицовщиц-плиточниц. На базе исправительного учреждения действует также швейный цех по изготовлению спецодежды. Производство индивидуального предпринимателя Евгения Щеголева здесь налажено с 2014 года.

В РГУ «Учреждение ЕС-163/3» на базе колонии выпускают пластиковые окна и мебель. 

 «Во всех школах мы хотим поставить пластиковые окна, там, где они еще не установлены. Заказ будем делать у вас. Также на территории колонии изготавливаются стекло-листы и строительный брус. При необходимости, будет сделан заказ и на этот вид стройматериала», - сказал Ерик Султанов.

Швейный цех Елены Гавричковой, расположенный на территории колонии, изготавливает одежду на заказ, в работе задействовано 9 человек.

Посетил глава региона и воинскую часть 6637 Нацгвардии РК. Высоко оценил деятельность части, отметив, что военнослужащие выполняют важную для общества миссию - обеспечивают правопорядок.

«Эту работу необходимо выполнять на высоком уровне и дальше. Общественный порядок и спокойствие граждан - это главное, на что нам необходимо уделять большое внимание», - подчеркнул аким СКО.

В день на патрулирование улиц Петропавловска выходит 145 военнослужащих.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить