Казахстанцы присоединились к акции «Зимой на работу на велосипеде»

1969

Казахстанские велосипедисты приняли участие в международной акции «Зимой на работу на велосипеде», передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на организаторов.

 Любители «железных коней» в очередной раз показали, что и холодное время года - не причина отказываться о велопоездок.

По правилам акции, в пятницу, 10 февраля участники должны были выехать из дома на работу на велосипеде. Из казахстанских городов в акции приняли участие Алматы, Талдыкорган, Шымкент, Караганда и Кызылорда. Все участники, которые выехали на работу на велосипеде, обязательно должны были выложить свое фото или видео в социальных сетях.

Таким образом, велосипедисты продвигают поездки на велосипеде как здоровый и экологичный вид транспорта, помогая новичкам советами по безопасному передвижению по городу и выбору лучшего маршрута.

Организаторы отмечают, что по количеству зарегистрировавшихся участников акции Казахстан вошел в первую двадцатку и занял 15 место среди городов мира. А город Алматы попал на виртуальную «доску почета» акции.

 По словам организатора Аскара Тулеева, завтра, 11 февраля, будут собраны фотографии участников, которые оставляли их в социальных сетях под хештегами #winterbiketowork #wbtw2017kz. Все снимки будут отправлены на конкурс, результаты которого станут известны через неделю.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить