Генсек федерации биатлона РК призвал не делать поспешных выводов из-за обыска в Австрии

2609

Генеральный секретарь казахстанской федерации биатлона Манас Усенов призвал дождаться результатов экспертизы найденных у отечественных спортсменов медицинских препаратов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Уважаемые коллеги, пожалуйста, не делайте преждевременных выводов, не дождавшись результатов тестов. Как сообщила сегодня федеральная полиция Австрии, все препараты и анализы спортсменов Казахстана находятся под экспертизой», - написал он на своей странице в Фейсбук.

Напомним, сборную Казахстана по биатлону заподозрили в использовании допинга. Как сообщали СМИ, препараты были найдены 23 января на одной из заправок города Инцель, это и послужило поводом для обыска. Коробку с препаратами, в которой обнаружили аккредитационную карточку медсотрудника казахстанской команды, передали контрольным органам Национального антидопингового агентства Австрии.

 Позже генеральный секретарь Федерации биатлона Казахстана Манас Усенов сообщил, что на все эти препараты есть соответствующее разрешение. Официальная информация появится в течение нескольких дней.

Спортсменка Ольга Полторанина, бежавшая первый этап смешанной эстафеты на чемпионате мира в Хохфильцене, рассказала об обыске, который накануне устроила в их отеле австрийская полиция.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить