Глава Шымкента раскритиковал кондукторов автобусов за выкрики остановок

1809

В Шымкенте кондукторам общественного транспорта рекомендовано не выкрикивать маршрут следования автобуса на остановках, передает Казинформ.

Этот наболевший вопрос поднял глава города Габидулла Абдрахимов на встрече с представителями компаний, занимающихся городскими перевозками пассажиров. Прошло больше недели, но кричащих кондукторов в Шымкенте меньше не стало, пишет Оtyrar.kz.

 Итак, громко зазывать пассажиров в автобус, городским главой было рекомендовано запретить неделю назад. Но, то ли кондукторы не расслышали требование Габидуллы Абдрахимова, то ли пока не все перестроились...

«Говорите со своими водителями, кондукторами, пусть прекратят кричать. Это позор!», - заявил аким Шымкента Габидулла Абдрахимов.

С мнением акима, по поводу громкоголосых кондукторов, согласны далеко не все жители и гости Шымкента. Некоторые граждане уверяют, что кричащие кондукторы - это очень удобно. Другие шымкентцы негодуют, мол, крик на остановках стал нормой.

Как уверяют представители транспортного отдела, они готовы дать транспортникам еще немного времени. В случае нарушения установленных правил, в том числе выкрикивания маршрутов на остановках, рабочих мест могут лишиться как кондукторы, так и водители.

«Мы провели разъяснительную работу среди руководителей транспортных компаний. Правда сегодня, лишь ТОО «Грин бас компани» приступило к разъяснительным работам среди водителей и кондукторов. Остальные компании, пока только планируют заняться перевоспитанием», - отметил заместитель руководителя автодорог и пассажирского транспорта Шымкента Жаркын Байдуллаев.

 Аким города поручил оптимизировать маршруты. Также Габидулла Абдрахимов сообщил о необходимости обеспечить бесперебойное движение автобусов по установленному графику. Глава города предложил заключать долгосрочные контракты с автопарками сроком до десяти лет при условии, что они на 100 процентов обновят автобусы на действующих маршрутах в течение 120 дней.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить