Назарбаев принял Сагадиева

2419

Глава государства Нурсултан Назарбаев встретился с министром образования и науки Ерланом Сагадиевым, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Акорды.

 В ходе встречи Главе государства был представлен отчет по итогам деятельности министерства образования и науки за 2016 год.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул важную роль системы образования и науки в реализации предстоящих реформ и Послания народу Казахстана «Третья модернизация: глобальная конкурентоспособность».

- Мы провели большую работу по подготовке кадров как внутри страны, так и в стенах зарубежных учебных заведений. Осуществляем переход на трехъязычное образование, цифровое обучение. Перед Министерством образования и науки стоят большие задачи по дальнейшему развитию отрасли. Решение поставленных в Послании задач, в том числе осуществление технологической модернизации, реализация государственной программы «Цифровой Казахстан», станет невозможным без соответствующих человеческих ресурсов, - сказал Президент Казахстана.

Сагадиев доложил Главе государства о проводимых министерством реформах в части внедрения обновленного формата содержания образования, перехода на пятидневную учебную неделю, разработки базовых учебников.

 В завершение Нурсултан Назарбаев отметил результаты осуществляемых преобразований в системе образования, акцентировав внимание на вопросах необходимости обеспечения их информационного сопровождения, а также реализации поставленных задач. По итогам встречи Глава государства дал ряд поручений

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить