Бюджет Универсиады в Красноярске превысит $1 млрд

4379

Официальная делегация Красноярского края РФ прибыла в Алматы для изучения опыта проведения Универсиады, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Меня интересует все и касаемо спортивной части,  и того, какое развитие получил город в преддверии и при проведении Универсиады. Такие большие события как большой спортивный форум, экономический форум, общественный форум - эти все события они несут в себе заряд преобразования городской среды. Крупные города нуждаются в постоянном преобразовании  городской среды, для того, чтобы создавать новые условия для реализации проектов жителей,  создания условий для того, чтобы люди могли чувствовать себя комфортно в крупных мегаполисах. В этой связи для нас очень интересен опыт Алматы, поскольку это была масштабная программа преобразования города и не только создание спортивных сооружений - это и еще программа, связанная с благоустройством города, строительством новых жилых массивов», - сказал мэр Красноярска Эдхам Акбулатов.

 По его словам, ему понравился уровень организационных мероприятий Универсиады-2017 в Алматы.

 «Бюджет для нас весьма и весьма масштабный, он превышает миллиард долларов  - это только в объемах капитальных вложений», - сказал он.

Официальная делегация Красноярского края РФ прибыла во главе с замминистра спорта РФ Н.Паршиковой, первыми заместителями губернатора края С. Пономаренко, В., Томенко мэром г. Красноярск Э. Акбулатовым.

 Российский город проведет 29-ую Зимнюю Универсиаду в 2019 году. В планах делегации ознакомиться с итогами строительства объектов Универсиады, проведением соревнований, работой волонтеров, организацией питания, системой продажи билетов и др.

Ранее сообщалось, что в рамках подготовки ко Всемирной зимней Универсиаде-2017 года из республиканского бюджета на строительство и развитие инфраструктуры Алматы вложено 109 миллиардов тенге.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить