МВД: Более 30 тыс иностранцев приехали в Алматы за время Универсиады

2890

По данным Министерства внутренних дел РК за время Универсиады в Алматы прибыло порядка 32 тысяч иностранцев, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на дирекцию Универсиады. 

«С начала 28-й Всемирной зимней Универсиады (с 26 января по 6 февраля) в Алматы прилетели около 14 тысяч иностранных туристов», - указывается в сообщении организаторов. 

По результатам опроса, проведенного в аэропорту, около 80% иностранных гостей планируют посетить игры 28-й Всемирной зимней Универсиады. 

Кроме того, с начала Игр в Алматы прибыло более 100 тысяч граждан нашей страны. Только через генерального туроператора ТОО «Completeservice» регионами страны приобретено более 3300 билетов. 

Вместе с тем, по данным МВД РК за время Универсиады в Алматы прибыли 32 тыс. иностранных граждан, за аналогичный период прошлого года по их информации - свыше 21 тыс. иностранцев.

Полная информация о количестве иностранных и внутренних туристов, посетивших игры 28-й Всемирной зимней Универсиады, будет представлена после 10 февраля 2017 года.

Ранее в СМИ, со ссылкой на данные Пограничной службы КНБ РК, опубликована информация о том, что на 28-ю Всемирную зимнюю Универсиаду прибыло около 2100 туристов. Вместе с тем, в информации Пограничной службы КНБ РК говорится о прибытии порядка 2100 участников Универсиады, а не общем количестве прибывших иностранных туристов.   

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить