Акции Фосагро упали на информации об SPO, индексы РФ корректируются

2929

МОСКВА (Рейтер) - Акции Фосагро резко снизились после появления информации о планах компании провести SPO в ближайшее время, основные российские биржевые индикаторы также демонстрируют нисходящую динамику примерно с середины сессии.

Котировки Фосагро у 17.40 МСК упали на 2,4 процента от предыдущего закрытия до 2.766 рублей, а в течение сессии достигали отметки в 2.878 рублей.

Бумаги были приведены в движение после сообщения о том, что агрохимическая группа рассматривает возможность вторичного размещения акций. Об этом Рейтер рассказали три источника на финансовом рынке.

Больше акций Фосагро в процентном отношении потеряли бумаги Русала и Башнефти, снизившиеся на 3,5 и 4,0 процента соответственно.

Индекс ММВБ опустился на один процент от предыдущего закрытия до 2.204 пунктов, индекс РТС - на 1,2 процента до 1.176 пунктов.

"Были ожидания, связанные с нефтью, решением ЦБР о ставке и так далее, все они оправдались, игроки провели с этим выходные и сегодня обнаружили, что внешний фон не располагает к агрессивным покупкам. Рынок справедливо оценен", - считает трейдер Универ Капитал Павел Корышев.

Фьючерсы на нефть Brent к этому времени опустились на 0,5 процента от предыдущего закрытия до $56,5 за баррель.

"Можно сказать, что мы закончили с историями роста, не рекомендуем клиентам покупать акции, лучше подождать коррекции примерно на 5 процентов", - сказал Корышев.

(Злата Гарасюта)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить