Кремль не согласен с высказываниями Трампа об Иране

2996

МОСКВА (Рейтер) - Кремль в понедельник поспорил с утверждением президента США Дональда Трампа, который в интервью телеканалу Fox News в выходные назвал Иран террористическим государством.

"Мы не согласны с такой постановкой вопроса", - сказал пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков журналистам на телефонной конференции.

"Вы знаете, что РФ имеет партнерские добрые отношения с Ираном, мы взаимодействуем по целому ряду вопросов, дорожим торговыми отношениями и надеемся на их развитие".

США в пятницу ввели санкции в отношении 13 человек и 12 предприятий, связанных с Ираном, спустя несколько дней после того, как Белый дом вынес Тегерану предупреждение в связи с испытанием баллистической ракеты и другими действиями.

Песков выразил надежду, что разногласия не станут "препятствием для выстраивания нормальной коммуникации и прагматических взаимовыгодных отношений между Россией и США".

Москва надеется на восстановление отношений с США при Трампе. Последний размышляет о перспективах ослабления санкций, введенных администрацией Барака Обамы за аннексию Крыма и роль в кровопролитном восстании пророссийских сепаратистов на востоке Украины.

(Мария Цветкова, текст Марины Бобровой и Дениса Дёмкина)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить