Доходность госбондов США снизилась из-за разочаровывающих данных

5018

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Доходность казначейских облигаций США снизилась в пятницу, после выхода трудовой статистики за январь, которая показала разочаровывающий рост зарплат, свидетельствуя о том, что инфляция не растет теми темпами, которые могут позволить ФРС повысить процентные ставки в ближайшее время.

Число занятых в экономике США без учета сельскохозяйственного сектора в январе увеличилось на 227.000, сообщило Министерство труда.

Средняя почасовая оплата труда, однако, повысилась лишь на три цента, или 0,1 процента, в прошлом месяце. При этом декабрьский показатель роста заработных плат был пересмотрен вниз с 0,4 процента до 0,2 процента.

"Основное разочарование связано с инфляционным давлением, которое, вероятно, заставит Федрезерв отреагировать", - отмечает Аарон Коли, стратег в области процентных ставок BMO Capital Markets в Нью-Йорке.

В начале торгов на Нью-Йоркской бирже стоимость казначейских облигаций с десятилетним сроком погашения выросла на 6/32, доходность составила 2,45 процента, снизившись с максимума 2,49 процента, зафиксированного до выхода статистики.

Американский центробанк сообщил в среду, что рост числа рабочих мест был уверенным, инфляция ускорилась, а доверие к экономике продолжило расти, хотя и не дал четкого указания на сроки очередного повышения ставки.

(Карен Бреттел. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить