Сенаторы встретились с производственниками Атырауской области

2771

Сенаторы Сарсенбай Енсегенов и Кайрат Ищанов с рабочей поездкой посетили Атыраускую область, передает Казинформ.  

  Как сообщили в пресс-службе Сената, Енсегенов встретился с работниками Кульсаринского трубопроводного управления акционерного общества «КазТрансОйл». Он проинформировал трудовой коллектив предприятия о содержании инициированной Президентом Нурсултаном Назарбаевым конституционной реформы и Послания Главы государства «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

Депутат Сената также совершил поездку в Майкомгенский сельский округ, где провел встречи с местными жителями, предпринимателями, ветеранами и учителями.

Кайрат Ищанов на совещании областного актива по обсуждению вопросов конституционной реформы и Послания акцентировал внимание на состоянии и перспективах социально-экономического развития региона.

Также сенатор провел беседу с трудовым коллективом рыбзавода «Caspian Royal Fish», производящего 100 тонн товарной осетрины и одну тонну черной икры в год. Ферма не нуждается в заборе воды из Урала, поскольку здесь внедрена замкнутая система водоснабжения с фильтрами, компрессорами и оборудованием для охлаждения.

Представители рыбоводческой отрасли поддержали высказанную в ежегодном Послании Главы государства идею о том, что для приведения экономики в соответствие с требованиями четвертой промышленной революции необходимо опираться на цифровые технологии и инновации. Работники предприятия отметили, что готовы приложить все усилия для успешного осуществления поставленных Президентом целей и задач. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить