Кому достанутся бесплатные билеты на ЭКСПО

5133

Нацкомпания «Астана ЭКСПО-2017» предусмотрела несколько категорий для бесплатного посещения международной выставки, передает корреспондент МИА «Казинформ».  

  «Для участников, инвалидов Великой Отечественной войны, лицам, приравненным по льготам и гарантиям к участникам, инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидов всех групп, детей-сирот, детям до 6 лет включительно - бесплатно. Также есть скидка в размере 50% - для школьников, студентов, пенсионеров, многодетных семей», - рассказал директор департамента коммерциализации АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Даулет Еркимбаев.

Он напомнил, стоимость билетов варьируется от 4 до 8 тысяч тенге. На сегодня функционируют две официальные кассы в Астане и две - в Алматы. Уже 8 месяцев работает официальный сайт по продаже билетов. Кроме этого реализацию ведут субагенты: Казпочта и сеть магазинов Меломан.

С марта кассы откроются во всех областных центрах РК и в строящемся ТД «Mega Silk Way» в Астане. Также планируется запуск пяти касс в России.

 Напомним, ранее заместитель Премьер-Министра Казахстана Имангали Тасмагамбетов поручил проработать вопросы, касающиеся бесплатных билетов для социально-уязвимых слоев населения.

 «Самое важное, нам необходимо в обязательном порядке проработать вопросы, касающуюся бесплатных билетов для социально-уязвимых слоев населения, для того, чтобы они смогли увидеть разнообразный и интересный репертуар, подготовленный к столь масштабному мероприятию. Данный вопрос прошу взять на особый контроль.  Особенно те мероприятия, которые будут проходить, как в рамках города, так и в рамках министерства культуры», - сказал заместитель Премьер-Министра РК Имангали Тасмагамбетов.

В дни проведения ЭКСПО-2017 за счет спонсорских средств на гастроли в Астану приедет известный театр Ла Скала, будет презентована терракотовая армия императора Цинь Шихуанди, а также состоятся гастроли Мариинского театра, пройдет финал Международного конкурса молодых вокалистов «Опералия Пласидо Доминго», а также выставка археологических предметов Древнего Египта.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить