Исекешев в ответ на критику в соцсетях поручил установить светофор на опасном перекрестке

3319

Власти столицы оперативно отреагировали на обращение в соцсетях жительницы Астаны, передает Казинформ.  

  На пересечении 31-й улицы и проспекта Кабанбай батыра появится регулируемый пешеходный светофор. Соответствующее решение принял аким города Асет Исекешев по просьбе горожан.

Как сообщает официальный сайт акимата, жительница Астаны Надежда Бебенина обратилась к главе города через социальную сеть Facebook от лица всех жителей района, которых беспокоит отсутствие регулируемого пешеходного светофора на пересечении проспекта Кабанбай батыра и 31-й улицы.

На данном участке находится трасса, ведущая из аэропорта в город, и автолюбители, в том числе водители грузовых машин, не соблюдают скоростной режим.

«Да, здесь стоит нерегулируемый пешеходный переход, но водители не всегда реагируют на данный знак. К счастью, трагических последствий не было, но мы же не хотим ждать, пока грянет гром», - заявила Надежда Бебенина.

Аким Астаны Асет Исекешев оперативно отреагировал на обращение горожанки и дал указание руководителям управлений разобраться и установить в кратчайший срок регулируемый светофор на пересечении 31-й улицы и проспекта Кабанбай батыра.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить