Направление в детсады Астаны будут выдавать в электронном виде

3378

Такую возможность предоставит родителям подсистема e.astana.kz, передает Казинформ

   «С 2017 года направления в электронном виде выдаются в пилотном режиме в частные детские сады с государственным заказом. Это осуществляется через подсистему e.astana.kz «Электронных услуг» акимата  Астаны.

Родителям (заявителям, кто подавал заявление на постановку в очередь ребенка), необходимо: получить электронно-цифровую подпись (далее ЭЦП); получить ЭЦП вы можете, обратившись в НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» (ЦОН); осуществить авторизацию в Подсистеме с помощью ЭЦП заявителя (вход в личный кабинет); после прохождения авторизации необходимо в личном кабинете заявителя указать контактные данные либо при необходимости  откорректировать имеющиеся контактные данные (электронная почта, номер мобильного телефона). Контактные данные необходимы для осуществления оповещения (сообщение, уведомление) о том, что ваша очередь подошла. Подробную инструкцию вы можете просмотреть в подсистеме e.astana.kz, пройдя по ссылке  http://ises.astana.kz/DayCareQueueService/Instruction  Также по всем возникающим вопросам, вы можете обратиться на Службу поддержки по электронному адресу akimat.itfactory@gmail.com», - говорится в сообщении пресс-службы управления образования Астаны.

Как отмечается, на официальном сайте акимата города Астаны www.e.astana.kz можно всегда  в электронных услугах отследить продвижение в очереди.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить